2,450
edits
m (→{{p4}}) |
m (→{{p4}}) |
||
Line 807: | Line 807: | ||
{{User:Raltseye/Template:Header|FraA=y|SpaA=y|PorB2=y}} | {{User:Raltseye/Template:Header|FraA=y|SpaA=y|PorB2=y}} | ||
|- | |- | ||
| | |- | ||
|Pikmin | |Grow | ||
|Pikmin | |Cultivez | ||
|Cultiva | |||
|Plante | |||
|- | |||
|pellets | |||
|jetons | |||
|píldoras | |||
|grânulos | |||
|- | |||
|Pluck | |||
|Déterrez-les | |||
|Arráncalos | |||
|Colha-os | |||
|- | |||
|Guide | |||
|Guidez | |||
|Dirige | |||
|Guie | |||
|- | |||
|squad | |||
|équipe | |||
|grupo | |||
|equipe | |||
|- | |||
|treasures | |||
|trésors | |||
|tesoros | |||
|tesouros | |||
|- | |||
|enemies | |||
|ennemis | |||
|enemigos | |||
|inimigos | |||
|- | |||
|Gather | |||
|Rassemblez | |||
|Reúne | |||
|Reúna | |||
|- | |||
|Red Pikmin | |||
|Pikmin rouges | |||
|Pikmin rojos | |||
|Pikmin vermelho | |Pikmin vermelho | ||
|- | |- | ||
| | |Blue Pikmin | ||
|Pikmin bleus | |||
|Pikmin azules | |||
|Pikmin azul | |||
|- | |||
|Yellow Pikmin | |||
|Pikmin jaunes | |||
|Pikmin amarillos | |||
|Pikmin amarelo | |||
|- | |||
|Ice Pikmin | |||
|Pikmin glace | |Pikmin glace | ||
|Pikmin | |Pikmin gélidos | ||
|Pikmin gelo | |Pikmin gelo | ||
|- | |- | ||
| | |Glow Pikmin | ||
|Pikmin luisants | |||
|Pikmin luminosos | |||
|Pikmin pirilampo | |||
|- | |||
|Purple Pikmin | |||
|Pikmin violets | |||
|Pikmin morados | |||
|Pikmin roxo | |||
|- | |||
|Rock Pikmin | |||
|Pikmin roc | |||
|Pikmin pétreos | |||
|Pikmin pedra | |||
|- | |||
|Winged Pikmin | |||
|Pikmin ailés | |||
|Pikmin alados | |||
|Pikmin alado | |||
|- | |||
|White Pikmin | |||
|Pikmin blancs | |||
|Pikmin blancos | |||
|Pikmin branco | |||
|- | |||
|Rescue Corps | |||
|L’équipe de secours | |||
|Brigada de Rescate | |||
|Brigada de Resgate | |||
|- | |||
|explorer | |||
|explorateur | |||
|explorador | |||
|oficial | |||
|- | |||
|S.S. Shepherd | |||
|Shepherd | |||
|Shepherd | |||
|S.S. Shepherd | |||
|- | |||
|Sparklium | |||
|Lumium | |||
|lustronio | |||
|purpuríneo | |||
|- | |||
|Command Post | |||
|Camp de base | |||
|El campamento | |||
|Posto de comando | |||
|- | |||
|castaways | |||
|naufragés | |||
|náufragos | |||
|sobreviventes | |||
|- | |||
|Night Expeditions | |||
|expéditions de nuit | |||
|expediciones nocturnas | |||
|expedições noturnas | |||
|- | |||
|Oatchi | |||
|Otchin | |Otchin | ||
|Ochin | |Ochin | ||
|Otchin | |Otchin | ||
|- | |- | ||
| | |Rewind Time | ||
| | |Revenir | ||
| | |retroceder el tiempo | ||
| | |Retroceder | ||
|- | |||
|S.S. Beagle | |||
|Beagle | |||
|Beagle | |||
|S.S. Beagle | |||
|- | |- | ||
| | |Dandori Challenges | ||
| | |Défis Dandori | ||
| | |Desafíos Dandori | ||
| | |Desafios Dandori | ||
|- | |- | ||
| | |Dandori Battles | ||
| | | - | ||
| | |Batalla Dandori | ||
| | |Batalha Dandori | ||
|} | |} | ||
edits