2,450
edits
mNo edit summary |
m (→Pikmin 3) |
||
Line 3: | Line 3: | ||
==''Pikmin 3''== | ==''Pikmin 3''== | ||
{{User:Raltseye/Template:Header|Dut2=y|FraE=y|Ger=y|Ita=y|SpaE=y|PorP=y|Rus=y}} | {{User:Raltseye/Template:Header|Dut2=y|FraE=y|Ger=y|Ita=y|SpaE=y|PorP=y|Rus=y}} | ||
| [[Story]] || Histoire || | | [[Story]] || Histoire || Abenteuer || | ||
|- | |- | ||
| [[Mission]] || Missions || | | [[Mission]] || Missions || Missionen || | ||
|- | |- | ||
| [[treasure]] | | [[treasure]] || trésor || Schatz || | ||
|- | |- | ||
| [[Bingo Battle]] | | [[Bingo Battle]] || Duel bingo || Bingoduel || | ||
|- | |- | ||
| [[Dismiss]] | | [[Dismiss]] || Disperser || Entlassen || | ||
|- | |- | ||
| [[Apps]] || Applis || | | [[Apps]] || Applis || Programme || | ||
|- | |- | ||
| [[Leader]] | | [[Leader]] || meneur || Anfürer || | ||
|- | |- | ||
| [[Ultra-Spicy berry]] | | [[Ultra-Spicy berry]] || baie super piquantes || Ultra-Motivier-Beere || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Throw]] || Lancer || Werfen || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pluck]] || Déterrer || Pflücken || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pikmin sprout]] || pousse Pikmin || Pikmin-Keimen || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Punch]] || Coup de poing || Schlagen || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Charge]]! || Assaut || Ausschwämen! || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ultra-Spicy Spray]] || spray épicé || Ultra-Motivier-Spray || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dodge]] || Esquiver || Ausweichrolle || | ||
|- | |- | ||
| [[Dodge]] || | | [[Dodge Whistle]] || flûte à galipette || Ausweichflöte || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lock on]] || Verrouiller || Fokussieren || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Radar]] || KopRadar || Radar || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[KopPad]] || KopPad || KopPad || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sun Meter]] || Jauge de soleil || Sonnenmeter || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Space Suit Damage Meters]] || Jauge de dégâts de la<br>combinaison spatiale || Schadensanzeige || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[juice]] || jus || Saft || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[fruit]] || fruit || Frute || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[crewmate]] || explorateur || Anfürer || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Apps]] || Applis || Programme || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Compass]] || Boussole || Kompass || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Go Here!]] || Aller ici || Ziel || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Exploration Notes]] || Notes d'exploration || Forschungsdaten || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Onion]] || Oignon || Zwiebel || Cipolla || Cebolla || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fruit File]] || Rapport fruitier || Fruchtdatenbank || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Camera]] || PhotoKop || KopKamera || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[World Map]] || carte du monde || Weltkarte || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nugget]] || pépites || Goldklump || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ultra-Spicy Nectar]] || nectar super piquant || Ultra-Motivier-Nektar || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ultra-Spicy Spray]] || spray épicé || Ultra-Motivier-Spray || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Victory Macaroon]] || Macaron victorieux || Siegerdrop || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Roulette]] || Rue || Item-Generator || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cupid's Grenade]] || grenade de Cupidon || Cupidos Granate || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bingo Card]] || Grille de bingo || Bingokarte || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Golden Grenade]] || grenade de Midas || Goldgranate || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[+10 Pikmin]] || + 10 Pikmin || +10 Pikmin || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[+5 Rare Pikmin]] || + 5 Pikmin rares || +5 seltene Pikmin || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lightning]] || Foudre || Blitz || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lucky Marble]] || Bille joker || Glücksmurmel || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rock Storm]] || Chute de pierres || Felssturm || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ultra-Spicy Spray]] || Spray épicé || Ultra-Motivier-Spray || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Enemy Annihilator]] || Ennemis éliminés || Rundumschlag || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bomb]] || Bombe || Bombe || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Shuffle]] || Mélange || Mischen || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mine]] || Bombe à capteur || Sensorbombe || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Warp]] || Téleportation || Teleporter || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Macaroon Recovery]] || Retour du macaron || Siegerdrops zurück || | ||
|- | |- | ||
| [[Bomb Rock]] || bombe-roc || Felsbomb || | |||
| [[Bomb Rock ]] | |||
|- | |||
| | |||
|} | |} | ||
edits