2,450
edits
m (→{{pa}}) |
m (→{{hp}}) |
||
Line 472: | Line 472: | ||
==={{hp}}=== | ==={{hp}}=== | ||
*[https://www.nintendo.co.jp/ | *[https://www.nintendo.co.jp/3ds/brcj/sp/index.html ''Hey! Pikmin''] | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! [[File:Flag of Japan.svg|20px|link=]] Japanese || {{tt|English|Translation}} | ! [[File:Flag of Japan.svg|20px|link=]] Japanese || {{tt|English|Translation}} | ||
|- | |||
| 葉 || [[Leaf]] | |||
|- | |||
| つぼみ || [[Bud]] | |||
|- | |||
| 花 || [[Flower]] | |||
|- | |||
| 赤ピクミン || [[Red Pikmin]] | |||
|- | |||
| 青ピクミン || [[Blue Pikmin]] | |||
|- | |||
| 黄ピクミン || [[Yellow Pikmin]] | |||
|- | |||
| 岩ピクミン || [[Rock Pikmin]] | |||
|- | |||
| 羽ピクミン || [[Winged Pikmin]] | |||
|- | |||
| キャプテン・オリマー || [[Captain Olimar]] | |||
|- | |||
| ピクピクニンジン || [[Pikpik carrot]] | |||
|- | |||
| 原生生物 || [[Enemy]] | |||
|- | |||
| ピカイチ || Pikaichi ? | |||
|- | |||
| ホコタテ運送 || [[Hocotate Freight]] | |||
|- | |- | ||
| | | |
edits